Модные дизайнеры одежды

Модные дизайнеры одежды

Одежда от модных домов и дизайнеров может говорить только о высоком уровне вкуса и достатка своей обладательнице. В такой нелегкой сфере, как фешен-индустрия звания занимаются ведущими дизайнерами на довольно длительный временной промежуток. У каждого из дизайнеров имеется свой характер работы, свой стиль и направление, которого он придерживаются в своих моделях, своего рода почерк. Существуют модные дома с огромным количеством поклонников их труда. Но совсем не так легко можно быть причисленным в ряды дизайнеров.

Этот статус можно заполучить только если у создателя одежды получится сотворить стиль модный и узнаваемый, который выдержит проверку не одним десятилетием и войдет в мировую историю моды. Ярким таковым примером могут послужить такие мировые легенды моды.

Коко Шанель. настоящее ее имя Габриэль Бонёр Шанель. Довольно хрупкая женщина совершила революцию в мире женской моды того времени. Благодаря Коко женщины смогли забыть о корсетах и огромном количестве аксессуаров, что позволило дамам одеть более свободную одежду мужского кроя. Ее модели платьев, костюмов до сих пор остаются иконами мировой моды.

Карл Лагерфельд. Это один из самых известных дизайнеров и фотографов в мире. Свою трудовую деятельность он начал во Франции. Имея уникальный собственный стиль и врожденное чувство элегантности является не кем иным, как художественным директором ведущего дома мод – Дома Шанель, а так же главный дизайнер Хлое. Этому человеку обязаны все любительницы мини. Ведь, благодаря Карлу Лагерфельду, мы имеем такие вещи, как юбка-шорты, мини-юбка.

Ив Сен Лоран. Французский модельер, царствование которого пришлось на 1960-е, 1970-е 1980-е года. Его имя ассоциируют с основными тенденциями в современных модных домах. Созданный им, незабываем образ «Ле Смокинг», благодаря которому были покорены сердца дизайнеров, а так же появляется трендовый мужской пошив для дам. На сегодняшний день лейба YSL является одной из самых популярных во всем мире.

Кристиан Диор. Борец за женственность и нежность в образах. Он становится на защиту нежности в суровых мужских чертах в женской моде. Сегодня этот модный дом придерживается все тех же традиций и остается ведущим в мире моды.

Александр Мак Куин. Лучший дизайнер нашего времени. Именно он являлся дизайнером свадебного платья будущей герцогини Кейт.