Дизайн телефонов

Дизайн телефонов

Программным обеспечением современных мобильных телефонов уже сложно кого-либо удивить. Именно поэтому все больше и больше внимания обращается на внешнее оформление аппарата.
Сегодня почти все производители мобильных телефонов гонятся за известными дизайнерами, которые создают все более сложное оформление. Современные телефоны продолжают поражать воображение нестандартными элементами и яркостью. Именно поэтому основная масса устройств условно делится на два типа: насыщенно-гламурные и практично-гламурные. Такая «классификация» даже своим названием показывает, что «гламурное начало» есть у каждой модели.
Постоянное стремление производителей к индивидуальности моделей приводят к извращениям фантазии дизайнеров. Но, несмотря на всю сложность процесса изготовления новых моделей, потребители используют лишь немногие их свойства. Многие современные модели больше напоминают просто красивые аксессуары, их внешний облик становится все более и более утонченным. Но по прогнозам некоторых компаний такая мода уже через несколько лет изживет себя. К примеру, уже сейчас в Японии жители предпочитают объемные, увесистые, и функциональные телефоны маленьким и изящным, которые не отличаются особой практичностью.
Сегодня на рынке в лидеры пробиваются те компании, которые создают практичные модели. Именно эти гаджеты облегчают жизнь человеку, делают обычные действия приятными. К примеру, новая модель Media Skin компании KDDI отличается от остальных необыкновенно мягким покрытием задней панели. Оно создано на основе высококачественного силикона. При этом телефон оснащен OLED-дисплеем, который обладает расширением OVGA. Также очень интересные разработки есть у компаний, которые выпускаю телефоны с альтернативными способами зарядки. К примеру, французы ModeLabs изобрели телефон, который работает по принципу часов с автоподзаводом. Такой способ называется принципом маятникового генератора и сам по себе является очень оригинальным решением для телефона.