Cake pops — мини тортики

Cake pops — мини тортики

Cakepops представляют собой изумительное новшество среди кондитерских изделий, ведь практически, это малюсенькие тортики на палочках. Только лишь такой превосходный замысел появился в умах кондитеров, как cakepops мгновенно завоевали огромную популярность. Однако их востребованность отнюдь не кажется странной, потому как их не сложно готовить, а также интересно и попробовать.

Истинным мастером в сфере создания уникальных cakepops заслуженно признан одаренный и находчивый кондитер, живущая в Атланте, по имени Энджи Дадли. Ведь именно эта женщина на своем интернет-сайте первой предложила создать своеобразный чупа-чупс из слоеного теста. Безусловно, на первых этапах, данный замысел некоторые посчитали весьма глупым и банальным, поэтому они не восприняли задумку находчивого кондитера серьезно. Тем не менее, с распространением первых фотоснимков трудов пекаря-изобретателя отношение к cakepops сразу же коренным образом изменилось. В середине зимы 2008 года интернет-сайт искусного пекаря попросту атаковали пользователи Всемирной компьютерной сети, которые стремились выяснить рецепт изготовления миниатюрного оригинального лакомства.

Затем был напечатан сборник Энджи Дадли под названием «Cake Pops: Подсказки, советы и рецепты», необходимо упомянуть, что это издание было названо настоящим бестселлером в рейтинге журнала «NewYorkTimes». Кроме того талантливый кондитер стала организовывать увлекательные мастер-классы в популярных американских супермаркетах, на которых она обучала, как правильно создать её знаменитые cakepops. Причем Дадли утверждает, что стала уделять много времени выпечке лишь в последний период. Правда, ей улыбнулась удача именно с cakepops, ведь данная идея стала быстро популярной и ее «тортиками на палочке» заинтересовалось большое количество американцев.

Безусловно, не следует утверждать то, что эти лакомства являются целиком и полностью идеей только лишь Энджи Дадли. Как известно, данные десерты пользовались спросом в некоторых пекарнях за множество лет до первого интернет-упоминания о них. Несомненно, в прошлом у них было иное название, если быть точным: «ромовые шарики». Изначально эти лакомства не планировались в качестве отдельного десерта, а были придуманы с целью того, дабы продать остатки нераспроданных кусков тортов.